Б) Найти площадь поверхности куба, ребро которого 9 см. Найти сумму длинего ребер.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба находят по формуле:

S = 6a²=6*9²=6*81=486 см²

Ребер у куба 12, поэтому сумма длин всех его ребер равна

L = 12а=12*9=108 см