Гусь тяжелее утки на 2 кг,но легче щенка на 3 кг. Насколько кг утка легче щенка? Подскажите

пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

3+2=5кг утка легче щенка

Отвечает Мятова Софья.

Гусь тяжелее утки на 2 кг, следовательно утка легче гуся на 2 кг

Утка легче гуся на 2 кг, а гусь легче щенка на 3 кг, следовательно нужно сложить 2 и 3, чтобы узнать насколько утка легче щенка

1) 2 + 3 = 5 (кг) - на столько утка легче щенка

Ответ: на 5 кг