Скорость катера 35,2км/ч. Скорость течения 3,2 км/ч. За сколько часов катер пройдет 80 км против

течения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

Ответ: 2,5(ч) пройдёт катер ( или 2 часа 30 мин)

1) 35.2-3.2=32(км/ч) скорость катера ( вычли из скорости катера скорость течения.)

2) формула t= s:v решение:   80:32=2,5(ч) пройдёт катер

Пошаговое объяснение: удачи!