В магазине было 4/5т картофеля. За I неделю продали 0,45 всего картофеля, а за II

неделю-75%остатка. Сколько тонн картофеля продали за II неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабошина Марина.

Ответ:

330 кг (0,33 т)

Пошаговое объяснение:

4/5т=0,8 т=800кг

800 кг*0,45=(800/10)*4,5=80*4,5=360кг– продали за | неделю;

800 кг -360 кг=440 кг– остаток;

440 кг*75%=(440/10)*7,5=44*7,5=330 кг– продали за || неделю;