Помогите пожалуйста ctg 420° = ......


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:\frac{\sqrt[2]{3} }{3}

Пошаговое объяснение:

катангенс 420=ктг(420-360)=ктг60

\frac{cos60}{sin60}=\frac{0.5}{\frac{\sqrt{3} }{2} }=\frac{1}{\sqrt{3} }