Здана пропорция x:9=8:y найдите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

9/x=y/8

x×y=9×8

xy=72

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

8x=y9x∗y=9∗8x∗y=72