2. Каждый из членов команды играет либо в футбол, либо в хоккей, либо в футбол и в хоккей.

Сколько человек в команде, если известно, что 18 человекиграют в обе игры, 23 человека играют в футбол, 21 — в хоккей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

ОтВеТ:

26

Так как:

23-18=5 (ч) только в фктбол

21-18=3 (ч) только в хоккей

3+5=8   (ч)  ток в фут. ток в хок.

8+18=26 (ч) в команде

всего :)