5 (x+3) - 32=68 пжжж решитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Пошаговое объяснение:

5(x + 3) - 32 = 68

5x + 15 - 32 = 68

5x - 17 = 68

5x = 68 + 17

5x = 85

x =  \frac{85}{5}

x = 17

Отвечает Петрушка Иван.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

5(х+3) - 32 = 68

5х+15 - 32 = 68

5х =. 68 - 15 + 32

5х = 85 / 85:5

х = 17

Удачи:)