Велосепидист должен был проехать 250 км/ч,в первый час он проехал 40% намеченного расстояния а во

второй час 30% оставшегося расстояния.Сколько километров осталось ему проехать? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

1)50*0,3=15(км)-проехал в первый час пути.

2)50-15=35(км)-осталось после первого часа в пути.

3)35*0,4=14(км)-проехал за второй час.

4)50-(15+14)=50-29=21(км)-ему осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

Ну в первый час он проехал.

250*40/100=100км.

Во второй.

250*30/100=75км

Осталось.

250-(100+75)=75 км.

Ответ: 75 км осталось