Упростить выражение 4(a-6b)-1.5(-7a+4b)+3.5a


Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

Ответ:

4(a-6b)-1.5(-7a+4b)+3.5a=4а-24b-1.5(-7a+4b) +3.5a=

=4a-24b+10.5a-6b+3.5a=18a-24b-6b=18a-30b