Выполни проверку (200+x):12=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(200+x):12=32​

200 + x = 32*12

200 + x = 384

x = 384 - 200

x = 184

------------------

(200+184):12 = 32

384 : 12 = 32

32 = 32

Отвечает Кухарчук Даша.

Решим уравнение:

Сокращаем дробь =

200 + х / 12 = 32

Умножаем обе части =

200 + х = 384

Переносим лишние числа вправо =

х = 384 - 200

х = 184.

Проверка:

(200 + 184) ÷ 12 = 32

384 ÷ 12 = 32

32 = 32.