Реши самостоятельно:•y. 2 = 12х: 3 = 5•y. 3 = 12х: 6 = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

1. y × 2 = 12

y = 12 : 2

y = 6

2. x : 3 = 5

x = 5 × 3

x = 15

3. y × 3 = 12

y = 12 : 3

y = 4

4. x : 6 = 3

x = 3 × 6

x = 18