Найдите наименьшее общее кратное чисел 30 и 40 20 и 70


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Нок 30и 40 =10

Нок 20и 70=10

Отвечает Гусева Катёна.

Пошаговое объяснение:

30 = 3 × 2 × 5

40 = 2 × 2 × 2 × 5

НОД = 2×5 = 10

20 = 2 × 2 × 5

70 = 2 × 5 × 7

НОД = 2×5 = 10

Всегда берем те множители, которые встречаются в обоих числах)