Среди зрителей, пришедших на концерт, молодых людей от 14 до 18 лет было в три раза больше, чем от

остальной публики. Если на концерте было всего 480 зрителей, сколько из них были в возрасте 14-18 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроб Миша.

Ответ:

360 человек

Пошаговое объяснение:

x - количество прочих зрителей

x + x * 3 = 480

x * 4 = 480

x = 480 : 4

x = 120

количество молодых равняется x * 3 = 120 * 3 = 360