Задача 5 класса Пожалуйста, очень нужно пошаговое, подробное объяснение❗️ На концерте

присутствовало 480 зрителей. Часть зрителей составляла молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет, их было в три раза больше, чем остальных зрителей. Сколько зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

Ответ:

360 зрителей - от 14 до 18

Пошаговое объяснение:

3х + х = 480

4х = 480

х = 480 / 4

х = 120 зрителей - остальные

2) 120 × 3 = 360 зрителей - от 14 до 18