Задача на концерте присутствовало 480 зрителей.Часть зрителей составляла молодежь в возрасте от 14

до 18 лет,их было в три раза больше,чем остальных зрителей.Сколько зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
Всего-480
от14 до18- 3х
Остальные- х
3х+х=480
4х=480
х=480:4
х=120
120*3=360(от14 до18)