Найди AOB если AOC=12градусов а BOC в 3 раза больше чем AOC​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данила.

Ответ:

АОВ=48 гр

Пошаговое объяснение:

ВOC=12×3=36 градусов

АОВ=12+36=48 гр

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

48°

Объяснение:

1)COB=AOC×3

12°×3=36°

2)AOB=AOC+COB

AOB=36°+12°=48°