Кто самый тяжелый кто самый легкий.составь и реши задачи в 2 действия​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

У Оли было 20 яблок, а Кати на 10 яблок меньше, чем у Кати. Сколько все яблок у девочек?

1) 20-10=10(яб.) – было яблок у Кати

2) 20+10=30(яб.)

Ответ: у девочек было 30 яблок.

Платье стоит 2000 рублей, на него скидка 15%. Какова скидка на платье?

1) 2000 : 100= 20(р.) – составляет 1%

2) 20×15=300(р.)

Ответ: скидка на платье составляет 300 рублей.