Упростите выражение (28(x+2)+7(5-3x)=98 используя результаты предыдущего действия, решите уравнение

(28(x+2)+7(5-3x)=98

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

Ответ:

28х+56+35-21х=98

7х+91=98

7х=98-91

7х=7

х=7:7

х=1