Сложите:a) 3м 45см и 1м 20смb) 7дм 8см и 19см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

345см и 120см 78см и 19см

Пошаговое объяснение:

Нет данных

Отвечает Воронова София.

Пошаговое объяснение:

1) Переведём сантиметры в метры. 1 метр = 100 сантиметров.

3 м 45 см + 1 м 20 см = 3*100+45+100+20= 465 сантиметров.

2) Переведём сантиметры в дециметре. 1 дм = 10 см.

7 дм 8 см + 19 см = 7*10 + 8 + 19 = 97 сантиметров