Выполни уровнение и примени проверку 5(x+3)-22=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x+3)-22=38​

5(x+3)=38​+22

5(x+3)=60

х+3=60/5

х+3=12

х=12-3

х=9

проверка

5(9+3)-22=5*12-22=60-22=38

Отвечает Авдиевская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x+3)-22=38

5х+15-22=38

5х-7=38

5х=38+7

5х=45

х=9

Проверка: 5(9+3)-22=38

                   5*12-22=38

                    60-22=38

                      38=38