Определите растояние на местности от Нур-Султан да Актобе если масштаб карты 1:40 000 000 на карте

растояние между этими городами равна 5 см. Ответ напиши в км ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/х = 1/40000000

х = 5*40000000 / 1

х = 200000000 / 1

х = 200000000

200000000 см = 2000 км

Ответ : 2000 км