1. В вазе 5 яблок, 3 груш и 4 сливы. Сколько вариантов выбора одного плода? ?2. Сколько

существует вариантов покупки одного букета, составленныйи трех алых роз, из одной ветки хризантемы и из пяти лилий?3. Сколько различных трехзначных чисел можно составить, используяцифры 1,4 и 7, если цифры могут повторяться?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

1) 12

2)9

3)27

Пошаговое объяснение:

1) 5+3+4=12

2) 3+1+5=9

3) 3*3*3=27