Длина окружности цирковой арены 50,6п м. Найди радиус и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Ответ:

50,6=2×П×R

R=50,6:(2П)=8,05м

S=П×R²=П×(8,05)²=203,58м²

Удачи!

Пошаговое объяснение: