Перви трактор работал 15 дней.втарой 10 дней .сколко они будут работат в месте


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

Из условия задачи можем найти производительности (скорости работы) длят двух тракторов.

Для первого:

v₁ = \frac{1}{15} дней⁻¹

Для второго:

v₂ = \frac{1}{10} дней⁻¹

Тогда их суммарная скорость работы равна:

v = v₁ + v₂ = \frac{1}{15} + \frac{1}{10} = \frac{10+15}{150} =\frac{25}{150} дней⁻¹

Тогда суммарное время равно:

t = 1:\frac{25}{150} =\frac{150}{25}=6 дней