Прибавь к сумме –5 и –3 число 10, и найди полученное число помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

Сумма отрицательных чисел - отрицательное число.

Чтобы найти сумму чисел с разными знаками, надо из большего модуля вычесть меньший модуль, в результате поставить знак слагаемого с большим модулем.

....................................................

( -5 ) + ( -3 ) = -( 5 + 3 ) = -8

-8 + 10 = 10 - 8 = 2

.................................................

(-5 + (-3)) + 10 = -8 + 10 = 10 - 8 = 2.