Колхозники собрали с трёх полей 1280 тонн картофеля. С первого поля они собрали 616 тонн, со

второго поля в 2 раза меньше. Сколько тонн картофеля собрали с третьего поля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

1поле-616т

2поле-? в 2 раза меньше 1

3-?

618:2=309(т)

618+309=927(т)

1280-927=353(т)

Ответ:С 3 поля собрали 353 тонн картофеля