Вычислите 79×54-79×44 и укажите, какой закон использовали при решении выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.

Ответ:

790

Пошаговое объяснение:

Распределительный закон умножения (либо Дистрибутивный закон умножения) относительно сложения(может быть и вычитания) типа: ( m + n ) * k = m * k + n * k .

Здесь использована обратная версия: 79*54-79*44 = 79(54-44) = 79* 10 = 790

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

790

Пошаговое объяснение:

Применим распределительный закон умножения :

Для любых натуральных чисел верны равенства:  

m · a ± m · b = m · (a ± b )

79*54-79*44 = 79(54 - 44) = 79*10 = 790