4. Решите уравнения и выполните проверку: а) 15∙х - 44=106; б)2∙(х-5) +14 = 26 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

а) 15х-44=106

15х=150

х=10

Подставим: 15×10-44=150-44=106

б) 2(х-5)+14=26

Раскроем скобки:

2х-10+14=26

2х+4=26

2х=22

х=11

Подставим:

2(11-5)+14=26

Желаю удачи)

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

a) x=10

б) x=11

Пошаговое объяснение:

a) 15x-44=106          

   15x=106+44

   15x=150

   x=10

   Проверка:

   15*10-44=106

   150-44=106

   106=106

   Ответ: x=10.

б) 2*(x-5)+14=26

   2x-10+14=26

   2x+4=26

   2x=26-4

   2x=22

   x=11

   Проверка:

   2*(11-5)+14=26

   2*6+14=26

   12+14=26

   26=26