При каком значении переменной x значение выражения 2x−2 равно 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

2х-2=3

2х=5

х=2,5

Проверка:

2*2,5-2=3

5-2=3

3=3