Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо затратить на нагревание 0,5 кг воды, взятой при

температуре 10 °С до температуры кипения.(Удельная теплоемкость воды равна 2100 Дж°С*кг) ПОЖЖЖЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Степан.
Q=cm(t2-t1)
Q= 0,5* 2100*(100-10)=1050*90=94500дж