На сколько площадь круга диаметром 8 см меньше площади квадрата со стороной 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Відповідь:

13,76

Покрокове пояснення:

площадь круга S=πR^{2}

R=8:2=4см

S=π*(4*4)=16π≈50,24

площадь квадрата S=8*8=64

Площадь квадрата больше 64-50,24≈13,76