Найди НОД числителя и знаменателя и сократи ;624/768


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

Наименьший общий делитель равен 16        

624|2       768|2

312|2        384|2

156|2        192|2

78|2          96|2

39|3          48|2

13              24|2

                 12|2

                  6|2

                  3

2*2*2*2=16

624/768=13/16

Пошаговое объяснение: