9. Прочитай выражения. Найди их значения. 35:5+5: 68. 5+ 32:4(22 +8):5+7(70 — 5. 4) - 945:(15:3)

+ 75 73 + 29 - 5.9(48 – 28): (14 – 9) 400 – (40 :8+ 73)5: (38 – 34) + 5982 – 5-8 +27 :355 +45:9 +7 5100 — (26 + 14) : 8в столбик​

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

7,8 ; 13 ; 13 ; 55,6 ; 84 ; 96,1 ; 4 ; 322 ; 60,25 ; 78 ; 135 ; 95

Пошаговое объяснение:

1) 7 + 0,8 = 7,8 (5 на 6 не делится, поэтому примерно 0,8)

2) 5 + 8 = 13

3) 30:5 + 7 = 6 + 7 = 13

4) 64,6 - 9 = 55,6

5) 9 + 75 = 84

6) 102 - 5,9 = 96,1

7) 20:5 = 4

8) 400 - 78 = 322

9) 1,25 + 59 = 60,25

10) 69 + 9 = 78

11) 55 + 5 + 75 = 135

12) 100 - 40:8 = 100 - 5 = 95