ЗИСИС ПОМОГИТЕ,ХЕЛП КОРОЧЕ!!! Длина шага папы – 70 см, мамы - 60, а у маленькой дочери – 20 см. Они

начинают идти, поставив ноги на одну отметку. Какое расстояние они пройдут, чтобы ноги родителей опять встали вровень? Спасибо заранее!)Буду очень благодарен!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

Ответ:

420 cм

Пошаговое объяснение:

Надо найти НОК длин шагов мамы ,  папы и дочери

НОК ( 70;60;20)

70 = 2*5*7

60=2*2*3*5

20=2*2*5

НОК ( 70;60;20)= 2*2*3*5*7= 420

Онм пройдут расстояние равное 420 см и тогда их ноги  станут вровень

Это решение для мамы , папы и дочери

Если речь идет только о том, что ноги родителей встанут вровень , то :

НОК ( 70:60)= 2*2*3*5*7= 420

Расстояние , которое они пройдут составим те же 420 cм