При каких значениях цифры число 57837* будет делиться на 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если сумма цифр числа делится на 3 без остатка, то и число делится на 3

5+7+8+3+7+0=30:3=10

5+7+8+3+7+3=33:3=11

5+7+8+3+7+6=36:3=12

5+7+8+3+7+9=39:3=13

т.е. это числа 578370, 57833, 578376, 578379