Задача Юра написал в первой строке 10цифр,а во второй -на 3цифры меньше.Сколько цифр он написал

во второй строке? Сколько всего цифр написал Юра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиева Сабина.

Ответ:

1 строка : 10 цифр

2 строка: на 3 меньше

Значит 10 - 3 = 7 ( цифр написано во второй строке)

10+7=17 ( цифр написал Юра)

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

17 цифр

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько цифр написал Юра на 2 строке:

10-3=7 цифр

Узнаем сколько цифр написал Юра:

10+7=17 цифр