91-22= нужно решить длинным простым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

91-22=69

Пошаговое объяснение:

.............

Отвечает Захаров Сергей.

Итак, 91 - 22 = 69, но это легкий простой способ.

Длинный простой способ,

91 - 22, сначала из 91 вычитаем 20, 2 оставляем в уме, т.е 71, далее берем и оставляем 1 от 71 в уме, потом вычитаем из полученного числа (70) 2 и прибавляем отложенную единицу: 70 - 2 = 68; 68 + 1 = 69