Найменше спільне кратне 180 ,140


Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Розкладемо на прості множники 180 і 140

140 = 2 * 2 * 5 * 7

180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5

НСК (180; 140)= 2*2*3*3*5*7= 1260