Одну из сторон прямоугольника увеличили в 5 раз. Его периметр от этого увеличился в 4 раза.Во

сколько раз отличаются стороны прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Обозначим вторую сторону треугольника через х сантиметров.

2. Узнаем чему равна первая сторона треугольника.

х*5=5х сантиметров.

3. Узнаем чему равна третья сторона треугольника.

(5х+4) сантиметров.

4. Составим и решим уравнение.

х+5х+(5х+4)=70.

х+5х+5х+4=70.

х+5х+5х=70-4.

11х=66.

х=66/11.

х=6.

5. Вторая сторона треугольника равна х=6 сантиметров.

6. Первая сторона треугольника равна 5*х=5*6=30 сантиметров.

7. Третья сторона треугольника равна 5х+4=5*6+4=34 сантиметрам.

Ответ: Большая сторона треугольника равна 34 сантиметрам