2. Дяина автомобильной дороги от Уральска до Атырау приближенно равна 800 км. Найдите дитину

отрезка изображающего эту дорогу, на карте с масштабом 1:2500000, Пожалуйста ответе на этот вопрос дам 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Ответ:

800км =800 000 м=80 000 000 см

Разделим на масштаб 80 000 000/2500 000=800/25=32 см

Надеюсь помогла