ПОМОГИТЕ даю 30 баллов1.Представить многочлен в стандартном виде: -(0,5х+13)-(2,5х-17)=


Ответы на вопрос

Отвечает Осинникова Катя.

Пошаговое объяснение:

а)3х+5х2-21+5х-8х2=(5-8)х2+(3+5)х-21=-3х2+8х-21

б)3ab+4ab-49a-6ab=(3+4-6)ab-49a=-ab-49a

2a)(-10x4+6)+(8x4+14)=-10x4+6+8x4+14=(10+8)x4+(6+14)=18x4+20

2b)(12a-5a)-(25a-15a)=(12-5)a-(25-15)a=7a-10a=-3a

2в)(10+a)-(3a-35)+5a=10+a-3a+35+5a=(1-3+5)a+10+35=3a+45