Помогите сор даю максимум балов 1 Запишите электронную и электронно-графическую формулы атома,

ядро которого имеет заряд +19 №2 Напишите электронные конфигурации ионов, в которые превращаются (а) атомы фтора при присоединении одного электрона; (б) атомы натрия при отдаче одного электронов. № 3 Составьте формулы хлорида натрия и оксида лития методом «нулевой суммы». (а) Mn+2 O (б) Ca Cl № 4 Найдите формулу углеводорода СхНу , если массовая доля водорода в углеводороде 10%. №5 Определите типы химических реакций по уравнениям реакции и расставьте коэффициенты в уравнениях. Уравнения реакции Тип химической реакции А. Ca + О2 → CaO B. Fe + HCl → FeCl3 + H2 C. Au2O3 → Au + 3O2 D.Fe2O3 + HCl → FeCl3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Ответ:

1)K +19)2e)8e)8e)1e      1S2 2S2 2P6 3S2 3P6 4S1 после S цифры в степень поставь

2)а) F+1

  б)Na-2  тоже после букв в степень поставь

3)(а) Mn+2 O= MnO2

(б) Ca    Cl=CaCl

4) 1) СхНу

2) w(C) = 100%-10%=90%

3) x:у = 90/12 : 10/1 = 7,5 :10  

4) 7,5/7,5 : 10/7,5 = 1 :1,3  

1.3 (приблизительно равно) = 2

1:2, CH2

5)A.Соединение

В.Замещение

С.Разложение

D.Обмена

Объяснение:наа