Раскройте скобки :1) 14×(1/2m + 3/7n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.

Ответ:

14*(0,5m+\frac{3}{7} n) = 14*0,5*m + \frac{3*14}{7} n = 7m+6n

Пошаговое объяснение:

Отвечает Еремина Саша.

Відповідь:

14*(\frac{1}{2}m+\frac{3}{7}n)=14*\frac{m}{2}+14*\frac{3n}{7}=\frac{14m}{2}+\frac{42n}{7}=7m+6n

Покрокове пояснення: