Из 12кг сахара использовали сначала 1/4всего количества ,а потом 2/3 остатка.сколько сахара(кг)

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

12:4=3 кг использовали

12-3=9 кг

9х2/3= 6 использовали 2 раз

9-6=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

3 кг

Пошаговое объяснение:

12/4=3 кг (использовали сначала)

12-3=9 кг (осталось сначала)

9*2/3=6 кг(использовали потом)

12-(3+6)=12-9=3 кг(осталось)