Записать в виде многочлена стандартного вида выражение А) (х-2)(х+1)(х+2) б) (x-1)

(x+1)+(x^2-2)(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

А) (х-2)(х+1)(х+2) = (х²-4)(х+1)= х³+х²-4х - 4.

б) (x-1) (x+1)+(x²-2)(x-3) = (х²-1)+(х³-3х²-2х+6)= х³-2х²-2х+6

Пошаговое объяснение: