срочно! скорость катера по течению 17 целых 2/3 км ч. Найдите собственную скорость катера и его

скорость против течения реки если скорость течения реки 3,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

Пошаговое объяснение:

Мы знаем, что

1. скорость катера по течению 17 ц. 2/3 км/ч

2. скорость течения реки 3,6 км/ч

Нужно узнать :

1. Собственную скорость катера

2. Скорость движения катера против реки

Решение:

1) 17ц. 2/3= 53/3 (скорость катера по течению реки)

3,6 = 3ц. 6/10 или 36/10

53/3-36/10=211/15 или 14ц. 1/15 км/ч (это движение катера)

2) 14ц. 1/15 - 3,6 = 157/15 или 10ц. 7/15 км/ч (скорость движения катера против реки)