На маленком острове 2/3 всех мужчин жэнаты и 3/5 все жэншины замужэм сколько жытилей острова в

браке если всего там проживает 1900 челавек

Ответы на вопрос

Отвечает Астахова София.

Ответ:

1200

Пошаговое объяснение:

Пусть мужчин х

Женщин у

Составим систему уравнений

2/3х=3/5у

Х+у=1900

10х=9у

Х=0,9у

0,9у+у=1900

1,9у=1900

У=1000 мужчин

Х=0,9*1000=900 женщин

2/3*900=600 женщин замужем

3/5*1000=600 мужчин женаты

600+600=1200 жителей в браке