Даны три числа если к 6/7 первого числа прибавить 15,то почутится 45 причём первое число 5/8

второго а третье число равно 3/7 разности первых двух найди какой % первое число составляет от суммы всех трех чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

Пусть х - первое число. Уравнение:

6/7 · х + 15 = 45

6/7 · х = 45 - 15

6/7 · х = 30

х = 30 : 6/7

х = 30 · 7/6

х = 5 · 7

х = 35 - первое число

35 : 5/8 = 35 · 8/5 = 7 · 8 = 56 - второе число

3/7 · (56 - 35) = 3/7 · 21 = 3 · 3 = 9 - третье число

35 + 56 + 9 = 100 - сумма трёх чисел (100%)

35 от 100 = 35% от суммы

Ответ: 35% от суммы всех трёх чисел составляет первое число.