245. ЈУ Ширины было 5 000 сумов. Найти наибольшее число пачек морожен ного, стоящего 450 сумов,

которое можно купить на эти деньги? Сколь-ко при этом денег останется у Ширины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Микиташ Ангеліна.
5000:450≈11 (ост.11) можно купить
450х11=4950 сумов потратит
5000-4950=50 сумов останется
0 1
Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

Можно купить 11 пачек мороженого и останется 50 сумов

Пошаговое объяснение:

450×10=4500

5000-4500=500

500-450=50

4500=10

450=1

4950=11 остаётся 50 сумов

1 0